Как высокая температура влияет на двигатель

Amsoil temperature

Средняя рабочая температура двигателя легковых автомобилей / легких грузовиков составляет до 113 °C и выше при больших нагрузках. Автомобилисты все больше знакомятся с технологиями, отвечающими за этот повышенный нагрев, в частности с турбокомпрессорами и прямым впрыском топлива. Автопроизводители проектируют двигатели с использованием этих технологий повышения производительности, чтобы идти в ногу со все более строгими стандартами экономии топлива и выбросов. Однако высокая температура может привести к множеству проблем, каждая из которых снижает производительность и срок службы двигателя.

Нагар и отложения

Тепло может быстро разрушить моторное масло, создавая отложения на впускных клапанах, которые затрудняют поступление воздуха в двигатель и способствуют плохой герметизации камеры сгорания. Это может привести к нарушению холостого хода, пропускам зажигания, снижению мощности и экономии топлива. Сильный нагрев быстрее разрушает присадки, изменяя химический состав масла и препятствуя его смазке, охлаждению и защите, как это было задумано. Может образовываться осадок, который закупоривает узкие масляные каналы и препятствует попаданию масла в жизненно важные компоненты, вызывая износ. Предотвращение образования отложений особенно важно в двигателях, которые используют систему изменения фаз газораспределения (VVT). Сложные детали, чувствительные к шламу, могут не работать должным образом, что приведет к снижению производительности..

Температура моторного масла

Тестирование, проведенное независимой сторонней лабораторией, демонстрирует превосходную термостойкость синтетического моторного масла AMSOIL Signature Series 5W-30 по сравнению с ведущим традиционным маслом. Превосходная термостойкость Signature Series привела к образованию на 81% меньше отложений (в 5 раз чище), чем у обычного масла.

Когда масло улетучивается, более легкие молекулы испаряются, оставляя после себя более тяжелые компоненты. Это приводит к увеличению вязкости, что затрудняет циркуляцию масла и снижает топливную экономичность. Вы могли столкнуться с этим, когда ваша машина потребляет масло и требует частой доливки. Улетучивание также создает выбросы, которые способствуют загрязнению окружающей среды.
Если моторное масло выгорает, его может не хватить для доступа ко всем сложным частям двигателя, что потенциально может вызвать повреждение.

Тест AMSOIL Signature Series

Синтетическое моторное масло Signature Series продемонстрировало на 38 процентов меньший расход по сравнению с обычным маслом, что позволило сократить частые доливки.
На тестах масло показало лучшие результаты которые доказывают высокую производительности. Через 200 часов Signature Series показал на 86 процентов больше остатка поршнях по сравнению с отраслевыми стандартами в течение 100 часов, легко пройдя тест.
Высокоэффективные присадки и качественные базовые масла Signature Series обеспечивают повышенную термостойкость, максимизируют производительность и срок службы вашего двигателя и поддерживают его чистоту.

0 0 votes
Article Rating
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Назад
Позвонить
Viber
WhatsApp
Telegram
Email
Instagram